ДОШКОЛЁНОК - развитие ребенка, подготовка к школе в Киеве

Главная Услуги для семьи Как посетить детскую поликлинику с малышом


Как посетить детскую поликлинику с малышом

Любой молодой маме нужно пройти с ребенком список медицинских специалистов, а посещать детские поликлиники и организации здравоохранения придется каждый месяц, ведь здоровье ребенка очень важно.






Ежемесячные посещения детских поликлиник для плановых осмотров считаются необходимыми после рождения ребенка. Каждой девушке приходится во время беременности навещать отделения женских консультаций и каждая будущая мама надеется, что после рождения малыша это закончится, но они ошибаются, так как с малышом нужно будет посещать больничные заведения еще чаще.

Любой молодой маме нужно пройти с ребенком список медицинских специалистов, а посещать детские поликлиники придется каждый месяц, ведь здоровье ребенка очень важно. Многие родители не терпят такие отделения и даже немного боятся, они не готовы к сдаче бесконечных анализов и неоднократных визитов врачей – специалистов.

Для того чтобы быть готовой к таким действиям, нужно учитывать несколько правил и советов. Каждой маме нужно брать с собой небольшой запас питания для малыша, не приходится этого делать тем, кто кормит ребенка грудью. Но если ваш ребенок уже не питается грудью, то лучше взять с собой в специальном термосе бутылочку смеси, крекеры, сушки и водичку. Можно поделиться с другими детьми, чьи мамы ни додумались взять с собой питание.

Берите на всякий случай сменную одежду и чистый памперс, можно прихватить влажные салфетки или приобрести их в аптеке в больничном отделении или по пути в поликлинику. Влажными салфетками можно протирать скамейку, ручки малыша или обувь.

В летнее время или когда в помещении поликлиники жарко или душно, желательно раздеть малыша, чтобы он не вспотел. Для развлечений во время ожидания на прием можно взять с собой игрушки или книжки. Старайтесь быть спокойной мамой и не спорить с теми, кто пытается проникнуть в организации здравоохранения без очереди.

Собирайтесь в отделение поликлиники серьезно и внимательно, не забудьте полис, так как без него вас могут отказаться принимать врачи. Для того чтобы не брать с собой сменную обувь, можно принести с собой удобные бахилы, в таких случаях вы избежите проблем со спорами обуви и пройдете в кабинет специалиста спокойно. Существуют специальные дни для грудных детей, когда количество детей на прием к врачу минимальное. Некоторые дети имеют право посетить врача без очереди, у которых высокая температура, инвалиды, поступившие в отделение на скорой помощи, малыши медперсонала, новорожденные и многодетные. Будьте внимательны, спокойны, не ругайтесь и не спорьте с людьми в поликлиниках.

 

 

Для добавления комментария необходима регистрация и авторизация.

Реклама





Дочурка Диана, когда ей только исполнилось три года, смотрела в окно. Напротив строители ремонтировали дом. И как всегда, часть людей не работала на фасаде, а просто покуривала в теньке. Дочурка увидела это, яростно замахал кулачком, и уверенно пролепетала:
- Ай-яй-яй! Почему вы не работаете! Вам же пенсию потом не дадут!