ДОШКОЛЁНОК - развитие ребенка, подготовка к школе в Киеве

Главная Семейный отдых и отдых с детьми Отдых с детьми на Азовском море 2014


Отдых с детьми на Азовском море 2014

В районе Азовского моря можно хорошо отдохнуть с детьми, так как здесь есть достаточно много прекрасных мест с развитой туристической инфраструктурой и красивой природой – все гармонично: и человеческий и природный фактор. Одним из самых популярных курортных городков на набережной Азовского моря является город Щелкино. Здесь есть пляжи, где довольно мелко, поэтому ваши дети будут в безопасности резвиться в воде.




 

Также сюда в курортный сезон каждый год приезжает Луна-Парк, что будет очень хорошо для ваших детей, ведь, кто из маленьких детей (а иногда и взрослых), не откажется от того, чтобы прокатиться на аттракционах.

Очень подходит для отдыха с с детьми и тихого, спокойного семейного отдыха поселок Курортное. В этом месте очень теплое море, температура летом здесь достигает около 28 градусов С; также здесь пологое дно, довольно маленькая глубина, а на некотором расстоянии от берега есть песчаные отмели.

С детьми можно отдохнуть в поселке Новоотрадное, здесь имеется плавный спуск к морю, которо обладает достаточной чистотой и прозрачностью. Песчаный пляж оборудован навесами, которые защитят от перегрева и жары. Еще здесь можно взять катамараны напрокат и устроить детям настоящее морское приключение, например, поиграть в пиратов или морских путешественников.

На побережье поселка можно найти летние оздоровительные учреждения, которые могут подойти как вам, так и вашим детям, даже в целях профилактики и укрепления иммунитета, а вовсе не обязательно, для лечения.

Очень положительным фактором для отдыха на Азовском море является отсутствие медуз, а также то, что здесь практически не бывает штормов. И огромным плюсом является то, что вода в море в основном теплая, благодаря чему ваши дети могут плескаться в нем сколько угодно, без боязни заболеть. Для самых активных можно попробовать катер или катамаран, естественно вместе со взрослыми. А для детей, которые подросли больше, можно попробовать дайвинг. Также на многих пляжах достаточное количество водных горок, с которых спускаться – одна радость и восторг. И пляжи на Азовском море – все песчаные, что очень удобно и мягко для ступней.

Можно с детьми сходить на экскурсию, например в Казантипский заповедник, где можно показать детям, что настоящим и самым главным чудом в мире является Природа, которая все еще сохранилась здесь.

На Азовском море в Крыму вы сможете найти много здравниц, пансионанатов, где есть все самые оптимальные условия для отдыха с детьми и просто тихого семейного отдыха, например пансионат «Заря», также вы можете обратиться в azovsky.com.


 

Для добавления комментария необходима регистрация и авторизация.

Реклама