ДОШКОЛЁНОК - развитие ребенка, подготовка к школе в Киеве

Главная Развивающие игры Для чего нужны развивающие игрушки?


Для чего нужны развивающие игрушки?

E-mail Печать PDF

Каждому ребенку в определенном возрасте необходимы те или иные игрушки, которые помогут ему развиваться, познавать мир, думать, рассуждать, концентрировать внимание, запоминать и прочее.






Огромнейший ассортимент развивающих игрушек для малышей самых разных возрастов предлагает вниманию своих клиентов интернет-магазин «Пилотаж». На его страницах http://www.pilotage-rc.ru/Развивающие-игрушки.html каждый посетитель найдет для своего ребенка подходящий вариант, модель, которые подойдут по всем параметрам.
 

 

развивающие игрушки

Развивающие игрушки: для чего они?

Приобретая для своего малыша развивающую игрушку, родители тем самым помогают ему улучшить:

  • физические способности;
  • память;
  • моторику;
  • логику;
  • умение правильно говорить, а также многое другое.

Но самое главное, такое изучение, обучение, развитие для ребенка совсем не скучно и не обременительно, так как вся информация откладывается во время игры на подсознательном уровне. Родителям не нужно ругаться с детьми и заставлять их что-то делать без желания и интереса.

Современные модели способствуют тому, что малыши растут умными, любознательными, жизнерадостными, организованными и всесторонне развитыми. Они формируют логику, мышление, помогают ребятам находить общий язык со сверстниками и другими людьми, помогают родителям подготовить своих чад к школе, а это влияет на их успеваемость в процессе учебы.

Игра и обучение одновременно

Для маленьких детей, да и для ребят школьного возраста гораздо интересней и увлекательней получать знания и строить обучение в виде игры. Плановое же обучение за столом менее эффективно. Это особенность психики малышей. В их головах намного лучше усваивается и закрепляется та информация, которая представляется в таком процессе, да и подавать знания куда легче в процессе приятного времяпровождения.
 

А все дело лишь в том, что яркие модели увлекают ребенка, новые знания и их освоение происходит естественно и без давления взрослых. Таким образом, информация запоминается и закрепляется куда лучше. Однако родители должны ориентироваться не на свои предпочтения и вкусы, а на делания и просьбы своих детей. Только их забота и внимание помогут определить, в какой период какая игрушка будет наиболее оптимальной и подходящей, а от какой из них можно отказаться и повременить с покупкой.

Одни малыши предпочитают модели, развивающие моторику: шнуровки, пазлы и т.д., другие больше любят логические загадки, любят решать задачи и аналитически мыслить. Некоторые выбирают музыку и танцы, поэтому им подойдут музыкальные инструменты, развивающие слух, некоторые акцентируют свое внимание на рисовании и им необходимы раскраски и цветные карандаши. Для девочек чаще выбирают кукол, что позволяет им учиться проявлять заботу, любить, воспитывать. Мальчишки же, как правило, играют в солдатиков, и тем самым сформировать в себе мужчину, способного защитить себя и близких.

Также немаловажным будет покупка детям интерактивные устройства, которые просто доставят удовольствие и развлекут ребят. Ведь помимо развития, люди, и тем более малыши, должны любить жизнь, радоваться каждому новому дню.

Самое главное для родителей – это понять, к чему больше склонен и что больше любит их малыш, что ему интересно, а что – нет.

Обновлено 30.04.2014 13:57  

Для добавления комментария необходима регистрация и авторизация.

Реклама