ДОШКОЛЁНОК - развитие ребенка, подготовка к школе в Киеве

Главная Услуги для семьи Выбираем постельное белье для малыша


Выбираем постельное белье для малыша

Сон – очень важный показатель здоровья каждого ребенка. Именно от полноценного отдыха зависит эмоциональный настрой малыша на протяжении дня и восстановление сил для познания окружающего мира. Каждый родитель хоть раз стоял перед этим сложным выбором: какое белье купить для крохи. Стоит ли ориентироваться только на цену или лучше на расцветку?

 






Однако в первую очередь нужно помнить о безопасности. Ткань, из которой изготовлено изделие, должна быть только натуральной и, желательно, как можно более мягкой. Само полотно обязано иметь однородную структуру, без грубых утолщений и торчащих ниток. Еще один важный элемент безопасности – это красители. У продавца в обязательном порядке должен иметься сертификат качества, подтверждающий отсутствие вредных красящих веществ. Разумеется, при этом лучше отдавать предпочтение спокойным неярким цветам.

Хороший помощник в выборе детского текстиля – это интернет магазин постельного белья, где представлен широкий выбор на разный вкус и кошелек. Возвращаясь к требованиям безопасности: удостоверьтесь, что пододеяльник не имеет застежек на пуговицах и подобных мелких деталях. Ведь непоседливый малыш может со временем оторвать их и проглотить, затолкать в нос или ухо. Идеальное решение: липучки или прочные завязки. Очень удобно, если набор будет содержать не только привычные простыню, пододеяльник и наволочку, но и плоскую подушечку, и мягкие бортики для кроватки, а также одеяльце.

В этом случае важен еще и наполнитель дополнительных предметов. Естественно, предпочтительнее натуральные гипоаллергенные волокна, которые соответствуют государственным гигиеническим стандартам и не накапливают пыль. Крой при этом может быть самым разным. Наиболее практична простынь на резинке, которая не скатывается под маленьким непоседой, а, следовательно, не травмирует кожу и не доставляет неудобств. Кроме того, она поможет заправить кроватку за считанные минуты.

Что касается цвета, тут все на ваше усмотрение, однако советуем прислушаться к рекомендациям психологов: младенцы должны быть окружены спокойной гаммой, по возможности без особых украшений и рисунков. Так кроха не будет на них отвлекаться, капризничать и долго не засыпать. Начиная с года, можно вводить неяркие расцветки и простую графику. Это может быть незамысловатый цветочный орнамент или герой любимой сказки. В любом случае помните, что цвета не должны оказывать возбуждающего действия, которое может служить источником нервозности и беспокойства.

 

Для добавления комментария необходима регистрация и авторизация.

Реклама