ДОШКОЛЁНОК - развитие ребенка, подготовка к школе в Киеве

Главная Физическое развитие Почему детям полезно заниматься танцами?


Почему детям полезно заниматься танцами?

Перед многими родителями рано или поздно встает вопрос о том, чем занять своего малыша, чтобы выбранное хобби было ему интересно и приносило пользу. Занятие латиноамериканскими танцами - это отличное времяпровождение для любого малыша, независимо от пола, телосложения, темперамента. Такое увлечение станет не просто проведением досуга, но и средством выброса накопившейся за день энергии.






У многих может возникнуть вопрос о том, почему нужно заниматься именно танцами, а не спортом? Дело в том, что спорт не формирует у ребенка столько положительных личностных качеств, сколько танцы. У малыша развивается внимательность, он учится работать и общаться с партнером или партнершей, хорошо чувствовать другого человека. Такой опыт будет необходим малышу, когда ему придется строить отношения в школе, семье, коллективе. Помимо этого, в отличие от спортивных занятий, танцы практически исключают травматизм. Рекомендуется отдавать мальчиков и девочек в секцию с четырех лет.

Чтобы ребенку стали интересны латиноамериканские танцы киев предлагает записаться в специальную школу танцев. Здесь, благодаря профессиональному подходу, в новом коллективе малышу будет комфортно учиться чему-то новому и делать первые шаги не только в знакомстве с танцевальным искусством, но и с социумом. Поэтому, чем раньше ребенок начнет делать эти шаги, тем для него лучше.

Польза от занятий латиной просто колоссальная для подрастающего организма. Во-первых, укрепляется организм ребенка. Правильные нагрузки отлично формируют осанку, предотвращают проблемы со спиной, вырабатывают красивую походку, развивают мышцы, положительно влияют на сердечную деятельность и работу суставов. Во-вторых, посредством танца ребенок избавляется от стрессов. В-третьих, у малыша отчеканивается чувство ритма, улучшается музыкальный слух, появляется грация, пластика движений. В-четвертых, танец – это общение, которое способствует развитию. Именно таким образом, малышу легче найти общий язык со своими сверстниками.

Бачата киев которую пропагандирует, как эмоциональный и физический танец, знакомит подрастающее поколение с культурой Кубы и прививает дружелюбие, искренность, открытость к общению, коммуникабельность. Особенность этого танца заключается в «волнах», выпадах, поддержках. Эти элементы способствуют физическому развитию, а также учат ребят доверять друг другу и не стесняться выражать свои эмоции.
 

Читайте еще на эту тему:

 

Для добавления комментария необходима регистрация и авторизация.

Реклама