ДОШКОЛЁНОК - развитие ребенка, подготовка к школе в Киеве

Главная Модная и красивая Как похудеть к Новому году за 3 недели?


Как похудеть к Новому году за 3 недели?

похудеть к новому годуТри последних недели года – время ожидания чудес. Что можно успеть за такой недолгий срок? Переклеить обои во всем доме? Научиться танцевать танго? Выучить три десятка испанских фраз для поездки в новогоднюю Барселону? А может быть сбросить пару-тройку лишних килограммов, чтобы вечернее платье сидело идеально? Не думайте, что времени осталось слишком мало. Похудеть к Новому году за три недели – реально!





 
Составьте план
Не стоит ставить перед собой заоблачные цели. Сменить размер с 50 до 46 вполне по силам любой женщине. Этим вы сможете заняться в году наступающем, вдохновившись чудесными успехами трехнедельной диеты. Пока же сосредоточьтесь на том, что можно изменить прямо сейчас. Ушедшие два или три килограмма сделают вас стройнее и свежее, поднимут настроение для праздника, помогут поверить в себя. 

 
результаты похудения к новому году
 
Настройтесь потрудиться, но не думайте о лишениях. Вам не придется голодать или потеть часами в спортзале. Разумное соблюдение простых правил поможет  избавиться от отеков, уберет несколько лишних килограммов, добавит вашему телу стройности и свежести. Продумайте распорядок дня, включив в него время на еду, пешие прогулки, отдых. Используйте для этого рекомендации, которые описаны ниже. Чтобы сбросить вес к Новому году, нужно обращать внимание на:
  •  режим питания;
  • количество выпитой жидкости;
  • физическую активность;
  • достаточное время сна.
Как нужно есть, чтобы стать стройнее к празднику
Не верьте строгим низкокалорийным диетам. Чтобы похудеть за три недели, надо хорошо кушать. Пусть основу вашего рациона составят мясо, рыба, яйца, молочные продукты и овощи. Соблюдая осторожность, можно есть фрукты. Исключите на время сахар, кондитерские изделия, орехи, семечки, жирные продукты (масло, сало, майонез). Вместо хлеба используйте тонкий лаваш, хлебцы, несладкие сухарики. Не отказывайтесь от хлеба вовсе. Некоторое количество углеводов жизненно необходимо вашему организму.
 
Важен режим питания. Начните есть часто и понемногу. Два-два с половиной часа между едой – оптимальный, здоровый интервал. Не переедайте. 100г мяса или рыбы и 150-200г овощей или фруктов – достаточная порция для взрослого человека. Начинайте день с плотного несладкого завтрака. Не ешьте фрукты в первый и последний прием пищи. Не ешьте после 18:00. Если в течение дня вы питались правильно – это будет несложно.
 
Важны способы приготовления пищи. Отварная, тушеная, запеченная еда всегда предпочтительнее жареной или копченой. Особенно это важно, если ваша цель – похудеть к новому году. Не используйте панировку сами и избегайте приготовленного в панировке, если вы обедаете в ресторане.
 
Как это выглядит на практике
Много правил – скажете вы? Для наглядности предлагаем вам практический пример меню на день. Ешьте так, и результат гарантирован!
 
  • 9:00 Завтрак: 2 яйца, 100 г картофельного пюре, 100 г салата из свежих овощей, лаваш или хлебец
  • 11:00 Перекус: 100 г творога и 150-250 г фруктов.
  • 13:30 Обед: 100 г мяса, 150-250 г тушеных овощей, кусочек хлеба.
  • 16:00 Перекус: фрукты или овощи (150-250 г)
  • 18:00 Ужин: 100 г рыбы, 150-250 г тушеных или свежих овощей.
Очень важно: вам нужно много пить!
Чтобы процесс похудения активизировался, пейте больше чистой воды. Начинайте с нее свое утро, пейте дома и на работе, заканчивайте водой свой день. Не заменяйте питьевую воду чаем или кофе. Нет, от кофе отказываться нет необходимости. Но на каждый выпитый стаканчик кофе должно приходиться два стаканчика воды комфортной для вас температуры. Пожалуйста, не забывайте пить. Если у вас нет такой привычки – ставьте таймер на каждый час. Это очень полезно для здоровья и фигуры.
 
Двигайтесь!
Говорят, чтобы избежать гиподинамии, человеку ежедневно нужно проходить 10000 шагов. Как быть, если на это нет свободного времени? Можно ходить пешком часть пути на работу и с работы. Интересное решение – превратить в зарядку повседневные дела. Танцуйте у плиты, приготавливая завтрак. Шагайте на месте во время чистки зубов. Интенсивно машите руками, просматривая интересное кино. Двигайтесь как можно больше, и результат не заставит себя ждать.
 
Пусть ваш сон будет качественным
Возьмите себе за правило, ложиться спать не позже 23:00. Сон – важное время для похудения. Именно во сне организм расходует накопленные в виде жира «запасы», если вы, конечно, не ели на ночь. В этом случае тело не спешит худеть, а перерабатывает то, чем вы его нагрузили. Если же вы ужинали в 18:00, а спать ложитесь в 23:00, то у организма будет 7-9 часов на работу по улучшению вашей фигуры.
 
Ежедневно следите за результатами
Заведите в смартфоне программу контроля веса. Взвешивайтесь ежедневно, выстраивайте график колебаний массы тела. Вы убедитесь, что потерять два-три, а иногда и четыре килограмма за три недели – реально. 
 
Чтобы результаты были явными, можно использовать фотографии, замеры, контрольные вещи. Сделайте фото перед зеркалом в минимальном количестве одежды. Повторный снимок через три недели поможет вам оценить эффективность предновогодней диеты. 
 
Используйте портняжную сантиметровую ленту. Измеряйте не только стандартные объемы груди, талии, бедер, но и другие «кризисные» места (например, объем бедра, руки в области подмышки). Найдите брюки, которые не застегиваются на вас, или это получается с трудом. Вы будете приятно удивлены, когда примеряете их перед Новым Годом.
 
Не останавливайтесь!
Пробуйте, и вы убедитесь, не изнуряющие диеты, но системный здоровый подход к питанию творит чудеса. Соблюдайте эти несложные правила и после праздников, чтобы к следующему Новому Году стать обладателем безупречной фигуры на зависть всем друзьям и знакомым.
 
 
 

Для добавления комментария необходима регистрация и авторизация.

Реклама